Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Nachverkauf
Merkzettel
Deutsch
English
Slovenčina
Čeština
Magyar
Italiano
Français
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Demo-Auktion Nachverkauf
"LiveAuction" & Nachverkauf
Demo-Auktion 2
"LiveAuction" & Vorabgebote
Legende
"LiveBidding"
"LiveAuction"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.AUEX.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Demo-Auktion Nachverkauf
"LiveAuction" & Nachverkauf
Demo-Auktion 2
"LiveAuction" & Vorabgebote
Legende
"LiveBidding"
"LiveAuction"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.AUEX.de
Onlinekatalog (Nachverkauf)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Demo-Auktion Nachverkauf - 12.03.2015 10:00
"LiveAuction" & Nachverkauf
›
»
Seite 1 von 50 (2482 Ergebnisse total)
SAMMLUNG WERNER JAGGI
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER
Los 3019
Hl. Bruno von Köln, Gründer des Kartäuserordens, + 1101.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, Köln (?), 18. Jh. 12.89 g. S BRV NONE CARTVS. / Das gekrönte, nackte Jesuskind auf einem Heuballen, LAGRIMIS MEIS STRATVM MEVM RIGABO (mit meinen Tränen benetzte ich mein Lager). 34 mm.
SF, kl. RF, s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00008
0,00
781834
0,00
3019
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger,
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Bruno von Köln, Gründer des Kartäuserordens, + 1101.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, Köln (?), 18. Jh. 12.89 g. S BRV NONE CARTVS. / Das gekrönte, nackte Jesuskind auf einem Heuballen, LAGRIMIS MEIS STRATVM MEVM RIGABO (mit meinen Tränen benetzte ich mein Lager). 34 mm.<BR><BR>SF, kl. RF, s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>SF, kl. RF, s-ss</i> <b>Hl. Bruno von Köln, Gründer des Kartäuserordens, + 1101.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, Köln (?), 18. Jh. 12.89 g. S BRV NONE CARTVS. / Das gekrönte, nackte Jesuskind auf einem Heuballen, LAGRIMIS MEIS STRATVM MEVM RIGABO (mit meinen Tränen benetzte ich mein Lager). 34 mm. SF, kl. RF, s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, Köln (?), 18. Jh.
0,00
0
Nein
Köln (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019787
1019787
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3019
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03019p00.JPG
https://images.auex.de/img/1//109/
False
03019Q00.JPG
False
03019s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03019Q00.JPG
##
Bitte melden Sie sich an, um Lose im Nachverkauf zu erwerben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten.
Los 3027
Hl. Gertrud von Helfta, Nonne und Mystikerin, + 1302.
Unterpfand o.J. (18. Jh. ?), unsigniert. 15.44 g. (Äbtissin des Ordens von Hl. Benedikt). / Hüftbild des Hl. Benedikt als Bischof und Kirchenlehrer halblinks, S. PA-TER = B - ENED . Ca. 34 x 30 mm.
R!
Alter hübscher Guss, in alter Fassung mit Kugelgriffen und Schrauböse, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00016
0,00
780883
0,00
3027
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand
2
150,00
0,00
2
<b>Hl. Gertrud von Helfta, Nonne und Mystikerin, + 1302.</b> Unterpfand o.J. (18. Jh. ?), unsigniert. 15.44 g. (Äbtissin des Ordens von Hl. Benedikt). / Hüftbild des Hl. Benedikt als Bischof und Kirchenlehrer halblinks, S. PA-TER = B - ENED . Ca. 34 x 30 mm.<B> R! </B><BR><BR>Alter hübscher Guss, in alter Fassung mit Kugelgriffen und Schrauböse, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
120,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Alter hübscher Guss, in alter Fassung mit Kugelgriffen und Schrauböse, ss</i> <b>Hl. Gertrud von Helfta, Nonne und Mystikerin, + 1302.</b> Unterpfand o.J. (18. Jh. ?), unsigniert. 15.44 g. (Äbtissin des Ordens von Hl. Benedikt). / Hüftbild des Hl. Benedikt als Bischof und Kirchenlehrer halblinks, S. PA-TER = B - ENED . Ca. 34 x 30 mm.<B> R! </B> Alter hübscher Guss, in alter Fassung mit Kugelgriffen und Schrauböse, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand o.J. (18. Jh. ?), unsigniert.
0,00
0
Nein
o.J. (18. Jh. ?), unsigniert.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
120,00
-1
I1
0,00
0,00
1018747
1018747
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3027
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03027p00.JPG
False
03027Q00.JPG
False
03027s00.JPG
False
Nein
0
120,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03027Q00.JPG
##
Los 3028
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Deutschland, 17./18. Jh. 24.61 g. S GERTRVDA ABBAD ORD S B. / Seitlich links steh. Hl. Benedikt mit Kreuz und halbkörperhohem Segensschild, CRVX S P BENEDIC. 39 x 36 mm.
Vergoldungsabrieb, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00016
0,00
781847
0,00
3028
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval,
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Gertrud von Helfta, Nonne und Mystikerin, + 1302.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Deutschland, 17./18. Jh. 24.61 g. S GERTRVDA ABBAD ORD S B. / Seitlich links steh. Hl. Benedikt mit Kreuz und halbkörperhohem Segensschild, CRVX S P BENEDIC. 39 x 36 mm.<BR><BR>Vergoldungsabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Vergoldungsabrieb, ss</i> <b>Hl. Gertrud von Helfta, Nonne und Mystikerin, + 1302.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Deutschland, 17./18. Jh. 24.61 g. S GERTRVDA ABBAD ORD S B. / Seitlich links steh. Hl. Benedikt mit Kreuz und halbkörperhohem Segensschild, CRVX S P BENEDIC. 39 x 36 mm. Vergoldungsabrieb, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Deutschland, 17./18. Jh.
0,00
0
Nein
Deutschland, 17./18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019799
1019799
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3028
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03028p00.JPG
False
03028Q00.JPG
False
03028s00.JPG
False
Nein
0
80,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03028Q00.JPG
##
Los 3029
Hl. Hubertus von Lüttich, Apostel der Ardennen und Bischof, + 727.
Hubertus-Brosche o.J. (19. oder 20. Jh.). 23.70 g. Vs. glattgefräst und mit einer kolorierten Hubertus-Szene versehen. / Quernadel.
Gutes vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00017
0,00
784364
0,00
3029
0
Alphanumerisch
AR
0
Hubertus-Brosche
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Hubertus von Lüttich, Apostel der Ardennen und Bischof, + 727.</b> Hubertus-Brosche o.J. (19. oder 20. Jh.). 23.70 g. Vs. glattgefräst und mit einer kolorierten Hubertus-Szene versehen. / Quernadel.<BR><BR>Gutes vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Gutes vz</i> <b>Hl. Hubertus von Lüttich, Apostel der Ardennen und Bischof, + 727.</b> Hubertus-Brosche o.J. (19. oder 20. Jh.). 23.70 g. Vs. glattgefräst und mit einer kolorierten Hubertus-Szene versehen. / Quernadel. Gutes vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Hubertus-Brosche o.J. (19. oder 20. Jh.)
0,00
0
Nein
o.J. (19. oder 20. Jh.)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1022298
1022298
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3029
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03029p00.JPG
False
03029Q00.JPG
False
03029s00.JPG
False
Nein
1
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03029Q00.JPG
##
Los 3030
Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, versilbert, hochoval. 18. Jh. 36.18 g. LOYOLA SOC I. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, an einem Strand kniend, nimmt sein Kruzifix entgegen, das ihm ein Krebs reicht; ein Mann hinter ihm beobachtet die Szene, in Ufernähe liegt ein Segelschiff. 46,5 x 3,8 mm.
Kl. RF, etwas Silberabrieb, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00018
0,00
781848
0,00
3030
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger, versilbert, hochoval.
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, versilbert, hochoval. 18. Jh. 36.18 g. LOYOLA SOC I. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, an einem Strand kniend, nimmt sein Kruzifix entgegen, das ihm ein Krebs reicht; ein Mann hinter ihm beobachtet die Szene, in Ufernähe liegt ein Segelschiff. 46,5 x 3,8 mm.<BR><BR>Kl. RF, etwas Silberabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Kl. RF, etwas Silberabrieb, ss</i> <b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, versilbert, hochoval. 18. Jh. 36.18 g. LOYOLA SOC I. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, an einem Strand kniend, nimmt sein Kruzifix entgegen, das ihm ein Krebs reicht; ein Mann hinter ihm beobachtet die Szene, in Ufernähe liegt ein Segelschiff. 46,5 x 3,8 mm. Kl. RF, etwas Silberabrieb, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, versilbert, hochoval. 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019800
1019800
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3030
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03030p00.JPG
False
03030Q00.JPG
False
03030s00.JPG
False
Nein
1
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03030Q00.JPG
##
Los 3031
Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval. 18. Jh. 13.81 g. LOY SIP. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. S FRAN XAVER S I I A. 30 x 28 mm.
ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00018
0,00
781849
0,00
3031
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval. 18. Jh. 13.81 g. LOY SIP. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. S FRAN XAVER S I I A. 30 x 28 mm.<BR><BR>ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>ss</i> <b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval. 18. Jh. 13.81 g. LOY SIP. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. S FRAN XAVER S I I A. 30 x 28 mm. ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval. 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019801
1019801
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3031
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03031p00.JPG
False
03031Q00.JPG
False
03031s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03031Q00.JPG
##
Los 3032
Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.56 g. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. 38 mm.
Hksp., fleckig, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00018
0,00
781850
0,00
3032
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss, rund.
2
50,00
0,00
2
<b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.56 g. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. 38 mm.<BR><BR>Hksp., fleckig, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Hksp., fleckig, ss</i> <b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.56 g. / Der Hl. Franz Xaver SJ, Apostel von Indien und Japan, in seiner Hütte liegend. 38 mm. Hksp., fleckig, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019802
1019802
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3032
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03032p00.JPG
False
03032Q00.JPG
False
03032s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03032Q00.JPG
##
Los 3033
Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.77 g. 33 mm.
Poröser Schrötling, Goldabrieb, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00018
0,00
781852
0,00
3033
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss, rund.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.77 g. 33 mm.<BR><BR>Poröser Schrötling, Goldabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Poröser Schrötling, Goldabrieb, ss</i> <b>Hl. Ignatius von Loyola, Ordensgründer, Mystiker, + 1556.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund. 18. Jh. 16.77 g. 33 mm. Poröser Schrötling, Goldabrieb, ss
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019804
1019804
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3033
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03033p00.JPG
False
03033Q00.JPG
False
03033s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03033Q00.JPG
##
Los 3034
Hl. Ildefons von Toledo, Erzbischof , Schriftsteller, + 667.
Unterpfand. Bronzeguss, rund, Rom, 18. Jh. 15.08 g. seitlich rechts eine Basilika mit einem Wappen. S ILDEFONSO, im Abschnitt ROMA. / Auf Wolken schwebend die Hl. Barbara mit einem Palmzweig, seitlich rechts ein Turm, unten ein Kanonenrohr, S BARBARA V E M. 33,2 mm.
RF, SF, ss
ex Kricheldorf A 30 (4/1976), Losnr. 1696.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00019
0,00
781863
0,00
3034
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss, rund,
2
25,00
0,00
3
<b>Hl. Ildefons von Toledo, Erzbischof , Schriftsteller, + 667.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund, Rom, 18. Jh. 15.08 g. seitlich rechts eine Basilika mit einem Wappen. S ILDEFONSO, im Abschnitt ROMA. / Auf Wolken schwebend die Hl. Barbara mit einem Palmzweig, seitlich rechts ein Turm, unten ein Kanonenrohr, S BARBARA V E M. 33,2 mm.<BR><BR>RF, SF, ss<br><br>ex Kricheldorf A 30 (4/1976), Losnr. 1696.<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
20,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>RF, SF, ss</i> <b>Hl. Ildefons von Toledo, Erzbischof , Schriftsteller, + 667.</b> Unterpfand. Bronzeguss, rund, Rom, 18. Jh. 15.08 g. seitlich rechts eine Basilika mit einem Wappen. S ILDEFONSO, im Abschnitt ROMA. / Auf Wolken schwebend die Hl. Barbara mit einem Palmzweig, seitlich rechts ein Turm, unten ein Kanonenrohr, S BARBARA V E M. 33,2 mm. RF, SF, ss ex Kricheldorf A 30 (4/1976), Losnr. 1696.
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, rund, Rom, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
20,00
-1
I1
0,00
0,00
1019815
1019815
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3034
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03034p00.JPG
False
03034Q00.JPG
False
03034s00.JPG
False
Nein
0
20,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03034Q00.JPG
##
Los 3035
Hl. Januarius von Neapel, Bischof von Benevent, Märtyrer, + 305 (?).
Unterpfand. Bronzegussanhänger, Italien, 18. Jh. 9.16 g. Barock-Schriftkartusche ein Medaillon mit den Blutampullen aus dem Dom zu Neapel, IN - CAPITE EST - ANIMA EST - NOBIS IN - SANGVINE - VITA - D.S. 27 mm.
Fleckig, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00020
0,00
781864
0,00
3035
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Januarius von Neapel, Bischof von Benevent, Märtyrer, + 305 (?).</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, Italien, 18. Jh. 9.16 g. Barock-Schriftkartusche ein Medaillon mit den Blutampullen aus dem Dom zu Neapel, IN - CAPITE EST - ANIMA EST - NOBIS IN - SANGVINE - VITA - D.S. 27 mm.<BR><BR>Fleckig, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckig, ss</i> <b>Hl. Januarius von Neapel, Bischof von Benevent, Märtyrer, + 305 (?).</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, Italien, 18. Jh. 9.16 g. Barock-Schriftkartusche ein Medaillon mit den Blutampullen aus dem Dom zu Neapel, IN - CAPITE EST - ANIMA EST - NOBIS IN - SANGVINE - VITA - D.S. 27 mm. Fleckig, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, Italien, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019816
1019816
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3035
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03035p00.JPG
False
03035Q00.JPG
False
03035s00.JPG
False
Nein
5
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03035Q00.JPG
##
Los 3036
Hl. Johannes vom Kreuz, Prior, Mystiker, Kirchenlehrer, + 1591.
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 24.66 g. mit seinem Kreuz, auf das er zum Zeichen der Nachfolge mit seiner Linken verweist. S IOANNES A CRV. / Dreiviertelfigur der Hl. Teresa von Avila im Nonnengewand, seitlich rechts oben die Taube des Hl. Geistes, drunter ein Engel auf Wolken, der mit einem Pfeil auf ihr Herz zielt. S M TERESIA. 41 x 36 mm.
Hksp., Goldabrieb, ss-vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00021
0,00
781865
0,00
3036
0
Alphanumerisch
BR
0
2
75,00
0,00
2
<b>Hl. Johannes vom Kreuz, Prior, Mystiker, Kirchenlehrer, + 1591.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 24.66 g. mit seinem Kreuz, auf das er zum Zeichen der Nachfolge mit seiner Linken verweist. S IOANNES A CRV. / Dreiviertelfigur der Hl. Teresa von Avila im Nonnengewand, seitlich rechts oben die Taube des Hl. Geistes, drunter ein Engel auf Wolken, der mit einem Pfeil auf ihr Herz zielt. S M TERESIA. 41 x 36 mm.<BR><BR>Hksp., Goldabrieb, ss-vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Hksp., Goldabrieb, ss-vz</i> <b>Hl. Johannes vom Kreuz, Prior, Mystiker, Kirchenlehrer, + 1591.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 24.66 g. mit seinem Kreuz, auf das er zum Zeichen der Nachfolge mit seiner Linken verweist. S IOANNES A CRV. / Dreiviertelfigur der Hl. Teresa von Avila im Nonnengewand, seitlich rechts oben die Taube des Hl. Geistes, drunter ein Engel auf Wolken, der mit einem Pfeil auf ihr Herz zielt. S M TERESIA. 41 x 36 mm. Hksp., Goldabrieb, ss-vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien (?), 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019817
1019817
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3036
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03036p00.JPG
False
03036Q00.JPG
False
03036s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03036Q00.JPG
##
Los 3037
Hl. Johannes von Matha, Gründer des Trinitarierordens, + 1213.
Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 21.58 g. Erscheinung der Hl. Dreifaltigkeit (strahlendes Dreieck). S IO AN N DE MATHA. / Thronende Madonna, flankiert von je drei stehenden Engeln, im Vordergund zwei Engel, zwischen ihnen ein Pult; im Abschnitt ROMA. 37 mm.
Hksp., s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00022
0,00
781866
0,00
3037
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss,
2
30,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes von Matha, Gründer des Trinitarierordens, + 1213.</b> Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 21.58 g. Erscheinung der Hl. Dreifaltigkeit (strahlendes Dreieck). S IO AN N DE MATHA. / Thronende Madonna, flankiert von je drei stehenden Engeln, im Vordergund zwei Engel, zwischen ihnen ein Pult; im Abschnitt ROMA. 37 mm.<BR><BR>Hksp., s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
24,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Hksp., s-ss</i> <b>Hl. Johannes von Matha, Gründer des Trinitarierordens, + 1213.</b> Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 21.58 g. Erscheinung der Hl. Dreifaltigkeit (strahlendes Dreieck). S IO AN N DE MATHA. / Thronende Madonna, flankiert von je drei stehenden Engeln, im Vordergund zwei Engel, zwischen ihnen ein Pult; im Abschnitt ROMA. 37 mm. Hksp., s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
24,00
-1
I1
0,00
0,00
1019818
1019818
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3037
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03037p00.JPG
False
03037Q00.JPG
False
03037s00.JPG
False
Nein
1
30,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03037Q00.JPG
##
Los 3038
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.
Medaille 1721 (Chronogramm; von G.W. Vestner). 43.85 g. Die Prager Karlsbrücke voller Bewaffneter, auf der Moldau in einem Sternenkranz treibend der Leichnam des ermordeten Johannes Nepomuk; über der Brücke, von zwei Engeln gehalten und mit einem Siegeskranz bedacht, das Bildnis des als Märtyrer verehrten Heiligen Johann Nepomuk. Umschrift und Abschnitt mit Schrift zum Anlass. / Auf einem Tisch das Grabdenkmal des Heiligen mit dessen Bb., darüber ein Engel mit Wappen und Insignien von Papst Clemens XIII. Seitlich des Tisches stehen der Papst und die Königin, zu deren Füssen ein gekrönter Löwe. 49 mm. Doneb. vgl. 4648 (dort 48 mm). Bernh. vgl. 178.
Mehrere kl. RF, ss.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781867
0,00
3038
0
Alphanumerisch
AR
0
Medaille
2
300,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Medaille 1721 (Chronogramm; von G.W. Vestner). 43.85 g. Die Prager Karlsbrücke voller Bewaffneter, auf der Moldau in einem Sternenkranz treibend der Leichnam des ermordeten Johannes Nepomuk; über der Brücke, von zwei Engeln gehalten und mit einem Siegeskranz bedacht, das Bildnis des als Märtyrer verehrten Heiligen Johann Nepomuk. Umschrift und Abschnitt mit Schrift zum Anlass. / Auf einem Tisch das Grabdenkmal des Heiligen mit dessen Bb., darüber ein Engel mit Wappen und Insignien von Papst Clemens XIII. Seitlich des Tisches stehen der Papst und die Königin, zu deren Füssen ein gekrönter Löwe. 49 mm. Doneb. vgl. 4648 (dort 48 mm). Bernh. vgl. 178.<BR><BR>Mehrere kl. RF, ss.<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
240,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Mehrere kl. RF, ss.</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Medaille 1721 (Chronogramm; von G.W. Vestner). 43.85 g. Die Prager Karlsbrücke voller Bewaffneter, auf der Moldau in einem Sternenkranz treibend der Leichnam des ermordeten Johannes Nepomuk; über der Brücke, von zwei Engeln gehalten und mit einem Siegeskranz bedacht, das Bildnis des als Märtyrer verehrten Heiligen Johann Nepomuk. Umschrift und Abschnitt mit Schrift zum Anlass. / Auf einem Tisch das Grabdenkmal des Heiligen mit dessen Bb., darüber ein Engel mit Wappen und Insignien von Papst Clemens XIII. Seitlich des Tisches stehen der Papst und die Königin, zu deren Füssen ein gekrönter Löwe. 49 mm. Doneb. vgl. 4648 (dort 48 mm). Bernh. vgl. 178. Mehrere kl. RF, ss.
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Medaille 1721 (Chronogramm; von G.W. Vestner)
0,00
0
Nein
1721 (Chronogramm; von G.W. Vestner)
Doneb. vgl. 4648 (dort 48 mm). Bernh. vgl. 178.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
325,00
-1
I1
0,00
0,00
1019819
1019819
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3038
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03038p00.JPG
False
03038Q00.JPG
False
03038s00.JPG
False
Nein
5
350,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03038Q00.JPG
##
Los 3039
Unterpfand. Silberguss-Märtyrerpfennig, hochoval. Rom (nach 1729). 15.87 g. der Moldau "markiert" ein Kranz von 5 Sternen die Stelle, an der der Leichnam geborgen werden kann. S IOAN NEPOMVC M. / Von vorn stehenden Hl. Laurentius mit Märtyrer-Palmzweig und Folterrost. S LAVR ENTIVS MARTIR; im Abschnitt ROMA. 40,3 x 36,5 mm.
Mehrere kl. RF, ss.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781868
0,00
3039
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silberguss-Märtyrerpfennig, hochoval.
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silberguss-Märtyrerpfennig, hochoval. Rom (nach 1729). 15.87 g. der Moldau "markiert" ein Kranz von 5 Sternen die Stelle, an der der Leichnam geborgen werden kann. S IOAN NEPOMVC M. / Von vorn stehenden Hl. Laurentius mit Märtyrer-Palmzweig und Folterrost. S LAVR ENTIVS MARTIR; im Abschnitt ROMA. 40,3 x 36,5 mm.<BR><BR><BR>Mehrere kl. RF, ss.<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Mehrere kl. RF, ss.</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silberguss-Märtyrerpfennig, hochoval. Rom (nach 1729). 15.87 g. der Moldau "markiert" ein Kranz von 5 Sternen die Stelle, an der der Leichnam geborgen werden kann. S IOAN NEPOMVC M. / Von vorn stehenden Hl. Laurentius mit Märtyrer-Palmzweig und Folterrost. S LAVR ENTIVS MARTIR; im Abschnitt ROMA. 40,3 x 36,5 mm. Mehrere kl. RF, ss.
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silberguss-Märtyrerpfennig, hochoval. Rom (nach 1729).
0,00
0
Nein
Rom (nach 1729).
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
140,00
-1
I1
0,00
0,00
1019820
1019820
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3039
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03039p00.JPG
False
03039Q00.JPG
False
03039s00.JPG
False
Nein
5
160,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03039Q00.JPG
##
Los 3040
Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Böhmen 18.Jh. 29.09 g. als Erlöster, rechts unten der Brückensturz als Hinweis auf seinen Tod als Märtyrer. IOAN NEPOMVCEN. / Auf Wolken zwei Engel, die ein strahlendes Medallion mit der Zungenreliquie halten, L(ingua) S IOAN NEPOM AB AN 1383 INCOR. 42 x 38 mm. Pribil vgl. 451.
Fleckig, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781873
0,00
3040
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss, hochoval,
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Böhmen 18.Jh. 29.09 g. als Erlöster, rechts unten der Brückensturz als Hinweis auf seinen Tod als Märtyrer. IOAN NEPOMVCEN. / Auf Wolken zwei Engel, die ein strahlendes Medallion mit der Zungenreliquie halten, L(ingua) S IOAN NEPOM AB AN 1383 INCOR. 42 x 38 mm. Pribil vgl. 451.<BR><BR>Fleckig, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckig, fast ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Böhmen 18.Jh. 29.09 g. als Erlöster, rechts unten der Brückensturz als Hinweis auf seinen Tod als Märtyrer. IOAN NEPOMVCEN. / Auf Wolken zwei Engel, die ein strahlendes Medallion mit der Zungenreliquie halten, L(ingua) S IOAN NEPOM AB AN 1383 INCOR. 42 x 38 mm. Pribil vgl. 451. Fleckig, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Böhmen 18.Jh.
0,00
0
Nein
Böhmen 18.Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019825
1019825
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3040
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03040p00.JPG
False
03040Q00.JPG
False
03040s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03040Q00.JPG
##
Los 3041
Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Deutschland (?), 18.Jh. 11.12 g. gesichtshaftigen Halbmond stehend. 37,5 x 28,3 mm.
Fleckig, ss-vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781875
0,00
3041
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig,
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Deutschland (?), 18.Jh. 11.12 g. gesichtshaftigen Halbmond stehend. 37,5 x 28,3 mm.<BR><BR>Fleckig, ss-vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckig, ss-vz</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Deutschland (?), 18.Jh. 11.12 g. gesichtshaftigen Halbmond stehend. 37,5 x 28,3 mm. Fleckig, ss-vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Deutschland (?), 18.Jh.
0,00
0
Nein
Deutschland (?), 18.Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019827
1019827
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3041
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03041p00.JPG
False
03041Q00.JPG
False
03041s00.JPG
False
Nein
3
70,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03041Q00.JPG
##
Los 3042
Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. 18. Jh. 23.19 g.
Restvergoldung, SF, s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781880
0,00
3042
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. 18. Jh. 23.19 g.<BR><BR>Restvergoldung, SF, s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Restvergoldung, SF, s-ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. 18. Jh. 23.19 g. Restvergoldung, SF, s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019832
1019832
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3042
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03042p00.JPG
False
03042Q00.JPG
False
03042s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03042Q00.JPG
##
Los 3043
Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 9.91 g. , seitlich das für ihn stehende Symbol, der Löwe. 32,5 x 27 mm.
Leichte Verformung, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781883
0,00
3043
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 9.91 g. , seitlich das für ihn stehende Symbol, der Löwe. 32,5 x 27 mm.<BR><BR>Leichte Verformung, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Leichte Verformung, ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Italien (?), 18. Jh. 9.91 g. , seitlich das für ihn stehende Symbol, der Löwe. 32,5 x 27 mm. Leichte Verformung, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, hochoval, Italien (?), 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019835
1019835
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3043
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03043p00.JPG
False
03043Q00.JPG
False
03043s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03043Q00.JPG
##
Los 3044
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 12.15 g. Armen, rechts seitlich ein Engel, der zum Zeichen des Schweigens einen Finger auf seinen Mund legt. S IO NEPOM M. / Der hl. Evangelist Johannes mit Schreibfeder und Buch, rechts seitlich ein Adler, sein Symbol. S IO AP E EVAN. 26 x 24 mm.
Goldabrieb, fleckig, ss-vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781884
0,00
3044
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 12.15 g. Armen, rechts seitlich ein Engel, der zum Zeichen des Schweigens einen Finger auf seinen Mund legt. S IO NEPOM M. / Der hl. Evangelist Johannes mit Schreibfeder und Buch, rechts seitlich ein Adler, sein Symbol. S IO AP E EVAN. 26 x 24 mm.<BR><BR>Goldabrieb, fleckig, ss-vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Goldabrieb, fleckig, ss-vz</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 12.15 g. Armen, rechts seitlich ein Engel, der zum Zeichen des Schweigens einen Finger auf seinen Mund legt. S IO NEPOM M. / Der hl. Evangelist Johannes mit Schreibfeder und Buch, rechts seitlich ein Adler, sein Symbol. S IO AP E EVAN. 26 x 24 mm. Goldabrieb, fleckig, ss-vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
50,00
-1
I1
0,00
0,00
1019836
1019836
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3044
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03044p00.JPG
False
03044Q00.JPG
False
03044s00.JPG
False
Nein
2
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03044Q00.JPG
##
Los 3045
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 18. Jh. 15.32 g. am Boden knienden Hl. Stanislaus Kostka; seitlich rechts ein Engel. 36 x 33 mm.
s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781869
0,00
3045
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval,
2
30,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 18. Jh. 15.32 g. am Boden knienden Hl. Stanislaus Kostka; seitlich rechts ein Engel. 36 x 33 mm.<BR><BR>s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
24,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>s-ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 18. Jh. 15.32 g. am Boden knienden Hl. Stanislaus Kostka; seitlich rechts ein Engel. 36 x 33 mm. s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
24,00
-1
I1
0,00
0,00
1019821
1019821
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3045
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03045p00.JPG
False
03045Q00.JPG
False
03045s00.JPG
False
Nein
1
30,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03045Q00.JPG
##
Los 3046
Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 9.32 g. Im Abschnitt ROMA. / Erzengel Raphael begleitet den jungen Tobias, S RAPHAEL ARCHANGEL. 29,5 x 27,5 mm.
Henkel sauber entfernt, Kratzer, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781870
0,00
3046
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval,
2
25,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 9.32 g. Im Abschnitt ROMA. / Erzengel Raphael begleitet den jungen Tobias, S RAPHAEL ARCHANGEL. 29,5 x 27,5 mm.<BR><BR>Henkel sauber entfernt, Kratzer, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
20,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Henkel sauber entfernt, Kratzer, fast ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 9.32 g. Im Abschnitt ROMA. / Erzengel Raphael begleitet den jungen Tobias, S RAPHAEL ARCHANGEL. 29,5 x 27,5 mm. Henkel sauber entfernt, Kratzer, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silbergussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
20,00
-1
I1
0,00
0,00
1019822
1019822
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3046
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03046p00.JPG
False
03046Q00.JPG
False
03046s00.JPG
False
Nein
1
30,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03046Q00.JPG
##
Los 3047
Unterpfand. Silber-Nepomukzunge, hohlgeprägt, Prag (?), Mitte 18. Jh. 0.96 g.
ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781871
0,00
3047
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silber-Nepomukzunge, hohlgeprägt,
2
20,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silber-Nepomukzunge, hohlgeprägt, Prag (?), Mitte 18. Jh. 0.96 g.<BR><BR>ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
16,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Silber-Nepomukzunge, hohlgeprägt, Prag (?), Mitte 18. Jh. 0.96 g. ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silber-Nepomukzunge, hohlgeprägt, Prag (?), Mitte 18. Jh.
0,00
0
Nein
Prag (?), Mitte 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019823
1019823
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3047
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03047p00.JPG
False
03047Q00.JPG
False
03047s00.JPG
False
Nein
8
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03047Q00.JPG
##
Los 3048
Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Böhmen, Mitte 18.Jh. 10.46 g. Maria Immaculata (sine labe concepta). 35,4 x 26,6 mm. Pribil vgl. 621.
Fleckig, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781874
0,00
3048
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Böhmen, Mitte 18.Jh. 10.46 g. Maria Immaculata (sine labe concepta). 35,4 x 26,6 mm. Pribil vgl. 621.<BR><BR>Fleckig, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckig, fast ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Böhmen, Mitte 18.Jh. 10.46 g. Maria Immaculata (sine labe concepta). 35,4 x 26,6 mm. Pribil vgl. 621. Fleckig, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, geigenförmig, Böhmen, Mitte 18.Jh.
0,00
0
Nein
Böhmen, Mitte 18.Jh.
Pribil vgl. 621.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
70,00
-1
I1
0,00
0,00
1019826
1019826
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3048
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03048p00.JPG
False
03048Q00.JPG
False
03048s00.JPG
False
Nein
4
80,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03048Q00.JPG
##
Los 3049
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, Böhmen 18.Jh. 14.88 g. hochovales Medaillon mit der Zungen-Reliquie des Heiligen; L S IOAN NEPOMVC M. 35 mm. Doneb. vgl. 2744. Pribil vgl. 606.
Henkel entfernt, Goldabrieb, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00023
0,00
781872
0,00
3049
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet,
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, Böhmen 18.Jh. 14.88 g. hochovales Medaillon mit der Zungen-Reliquie des Heiligen; L S IOAN NEPOMVC M. 35 mm. Doneb. vgl. 2744. Pribil vgl. 606.<BR><BR>Henkel entfernt, Goldabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Henkel entfernt, Goldabrieb, ss</i> <b>Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer, + 1393.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, Böhmen 18.Jh. 14.88 g. hochovales Medaillon mit der Zungen-Reliquie des Heiligen; L S IOAN NEPOMVC M. 35 mm. Doneb. vgl. 2744. Pribil vgl. 606. Henkel entfernt, Goldabrieb, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, Böhmen 18.Jh.
0,00
0
Nein
Böhmen 18.Jh.
Doneb. vgl. 2744. Pribil vgl. 606.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019824
1019824
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3049
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03049p00.JPG
False
03049Q00.JPG
False
03049s00.JPG
False
Nein
1
70,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03049Q00.JPG
##
Los 3050
Hl. Josef von Calasanz, Gründer des Piaristenordens, + 1648.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. Zwischen 1748 und 1767. 12.16 g. / Der selige (sic!) Josef auf einer Wolke kniend, links oben Marienmonogramm. B JOS CALASANCT ANGELICVS FVND PIAE SCOLARVM. 31,5 x 26,8 mm.
Verwittert, s
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00024
0,00
781894
0,00
3050
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval.
2
25,00
0,00
3
<b>Hl. Josef von Calasanz, Gründer des Piaristenordens, + 1648.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. Zwischen 1748 und 1767. 12.16 g. / Der selige (sic!) Josef auf einer Wolke kniend, links oben Marienmonogramm. B JOS CALASANCT ANGELICVS FVND PIAE SCOLARVM. 31,5 x 26,8 mm.<BR><BR>Verwittert, s<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
20,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Verwittert, s</i> <b>Hl. Josef von Calasanz, Gründer des Piaristenordens, + 1648.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. Zwischen 1748 und 1767. 12.16 g. / Der selige (sic!) Josef auf einer Wolke kniend, links oben Marienmonogramm. B JOS CALASANCT ANGELICVS FVND PIAE SCOLARVM. 31,5 x 26,8 mm. Verwittert, s
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. Zwischen 1748 und 1767.
0,00
0
Nein
Zwischen 1748 und 1767.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
20,00
-1
I1
0,00
0,00
1019848
1019848
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3050
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03050p00.JPG
False
03050Q00.JPG
False
03050s00.JPG
False
Nein
0
20,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03050Q00.JPG
##
Los 3051
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Rom, 2. Hälfte 18. Jh. 11.77 g. vor ihm zwei Schulkinder, über ihnen im Strahlenkranz das Marienmonogramm. Im Abschnitt ROMA. 27,2 x 23,1 mm.
Kratzer, fleckig, ss
Ausgabe vermutlich anläßlich seiner Heiligsprechung im Jahre 1767. Er gilt als Patron der christlichen Volksschulen und der Kinder.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00024
0,00
781893
0,00
3051
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Josef von Calasanz, Gründer des Piaristenordens, + 1648.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Rom, 2. Hälfte 18. Jh. 11.77 g. vor ihm zwei Schulkinder, über ihnen im Strahlenkranz das Marienmonogramm. Im Abschnitt ROMA. 27,2 x 23,1 mm.<BR><BR>Kratzer, fleckig, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Kratzer, fleckig, ss</i> <b>Hl. Josef von Calasanz, Gründer des Piaristenordens, + 1648.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Rom, 2. Hälfte 18. Jh. 11.77 g. vor ihm zwei Schulkinder, über ihnen im Strahlenkranz das Marienmonogramm. Im Abschnitt ROMA. 27,2 x 23,1 mm. Kratzer, fleckig, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, in Silberfassung. Rom, 2. Hälfte 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 2. Hälfte 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019846
1019846
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3051
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03051p00.JPG
False
03051Q00.JPG
False
03051s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03051Q00.JPG
##
Los 3052
Hl. Kajetan von Thiene, Gründer des Theatinerordens, + 1547.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. Italien, 17./18. Jh. 4.41 g. / Hüftbild der Hl. Irene, Jungfrau und Märtyrerin, links, mit Palmzweig und einem Messer im Hals. S IREN EVEM. 23 x 20,6 mm.
Fleckig, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00025
0,00
781836
0,00
3052
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
2
<b>Hl. Kajetan von Thiene, Gründer des Theatinerordens, + 1547.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. Italien, 17./18. Jh. 4.41 g. / Hüftbild der Hl. Irene, Jungfrau und Märtyrerin, links, mit Palmzweig und einem Messer im Hals. S IREN EVEM. 23 x 20,6 mm.<BR><BR>Fleckig, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckig, ss</i> <b>Hl. Kajetan von Thiene, Gründer des Theatinerordens, + 1547.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. Italien, 17./18. Jh. 4.41 g. / Hüftbild der Hl. Irene, Jungfrau und Märtyrerin, links, mit Palmzweig und einem Messer im Hals. S IREN EVEM. 23 x 20,6 mm. Fleckig, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, vergoldet, hochoval. Italien, 17./18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien, 17./18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019789
1019789
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3052
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03052p00.JPG
False
03052Q00.JPG
False
03052s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03052Q00.JPG
##
Los 3053
Hl. Karl Borromäus, Erzbischof von Mailand, Kardinal, + 1584.
Unterpfand. Bronzegussanhänger in Silberfassung. Rom, 17. Jh. 6.75 g. Lettern das Wort humilitas, gekrönt, darunter zwei Engel, ein Herz und ROMA. 22,3 mm.
Kratzer, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00026
0,00
781895
0,00
3053
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger in Silberfassung.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Karl Borromäus, Erzbischof von Mailand, Kardinal, + 1584.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger in Silberfassung. Rom, 17. Jh. 6.75 g. Lettern das Wort humilitas, gekrönt, darunter zwei Engel, ein Herz und ROMA. 22,3 mm.<BR><BR>Kratzer, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Kratzer, fast ss</i> <b>Hl. Karl Borromäus, Erzbischof von Mailand, Kardinal, + 1584.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger in Silberfassung. Rom, 17. Jh. 6.75 g. Lettern das Wort humilitas, gekrönt, darunter zwei Engel, ein Herz und ROMA. 22,3 mm. Kratzer, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger in Silberfassung. Rom, 17. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 17. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019850
1019850
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3053
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03053p00.JPG
False
03053Q00.JPG
False
03053s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03053Q00.JPG
##
Los 3054
Hl. Katharina von Alexandria, Märtyrerin, Nothelferin, + 307 (?).
Unterpfand. Bornzeguss, vergoldet, hochoval, 18. Jh. 12.93 g. und erster Bischof in Toulouse. 36 x 29 mm.
s
Caravaggio schuf 1598 ein Gemälde mit der Heiligen Katharina, auf dem er das Rad zerbrochen darstellte, als Hinweis auf die Kraft ihres Glaubens.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00028
0,00
781897
0,00
3054
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bornzeguss, vergoldet, hochoval,
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Katharina von Alexandria, Märtyrerin, Nothelferin, + 307 (?).</b> Unterpfand. Bornzeguss, vergoldet, hochoval, 18. Jh. 12.93 g. und erster Bischof in Toulouse. 36 x 29 mm.<BR><BR>s<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>s</i> <b>Hl. Katharina von Alexandria, Märtyrerin, Nothelferin, + 307 (?).</b> Unterpfand. Bornzeguss, vergoldet, hochoval, 18. Jh. 12.93 g. und erster Bischof in Toulouse. 36 x 29 mm. s
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bornzeguss, vergoldet, hochoval, 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019852
1019852
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3054
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03054p00.JPG
False
03054Q00.JPG
False
03054s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03054Q00.JPG
##
Los 3055
Hl. Katharina von Genua, Mystkerin, + 1510.
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien, Mitte 18. Jh. 23.08 g. trägt auf seinen Schultern das Jesuskind durch ein Gewässer. S CHRISTOFON (sic!) VS. 39,9 x 37,3 mm.
Rand befeilt, Goldabrieb, ss-vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00029
0,00
781898
0,00
3055
0
Alphanumerisch
BR
0
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Katharina von Genua, Mystkerin, + 1510.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien, Mitte 18. Jh. 23.08 g. trägt auf seinen Schultern das Jesuskind durch ein Gewässer. S CHRISTOFON (sic!) VS. 39,9 x 37,3 mm.<BR><BR>Rand befeilt, Goldabrieb, ss-vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Rand befeilt, Goldabrieb, ss-vz</i> <b>Hl. Katharina von Genua, Mystkerin, + 1510.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien, Mitte 18. Jh. 23.08 g. trägt auf seinen Schultern das Jesuskind durch ein Gewässer. S CHRISTOFON (sic!) VS. 39,9 x 37,3 mm. Rand befeilt, Goldabrieb, ss-vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Italien, Mitte 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien, Mitte 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019853
1019853
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3055
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03055p00.JPG
False
03055Q00.JPG
False
03055s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03055Q00.JPG
##
Los 3056
Hl. Klara von Assisi, Gründerin des Klarissenordens, + 1253.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien, 18. Jh. 17.09 g.
RF, s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00030
0,00
781899
0,00
3056
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Klara von Assisi, Gründerin des Klarissenordens, + 1253.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien, 18. Jh. 17.09 g.<BR><BR>RF, s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>RF, s-ss</i> <b>Hl. Klara von Assisi, Gründerin des Klarissenordens, + 1253.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien, 18. Jh. 17.09 g. RF, s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019854
1019854
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3056
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03056p00.JPG
False
03056Q00.JPG
False
03056s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03056Q00.JPG
##
Los 3057
Hl. Leonhard von Noblat, Diakon, Einsiedler, + um 559.
Unterpfand. Silberanhänger, hochoval, signiert AT. Bayern, 18. Jh., nach Art der Werkstatt Seel. 8.53 g. und der Benediktussegensschild. / Der rechts reitende Hl. Martin triftt auf einen Bettler am Wegesrand. 40,4 x 33,5 mm.
Felder poliert, Blankstellen, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00031
0,00
781900
0,00
3057
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silberanhänger, hochoval, signiert AT.
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Leonhard von Noblat, Diakon, Einsiedler, + um 559.</b> Unterpfand. Silberanhänger, hochoval, signiert AT. Bayern, 18. Jh., nach Art der Werkstatt Seel. 8.53 g. und der Benediktussegensschild. / Der rechts reitende Hl. Martin triftt auf einen Bettler am Wegesrand. 40,4 x 33,5 mm.<BR><BR>Felder poliert, Blankstellen, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Felder poliert, Blankstellen, fast ss</i> <b>Hl. Leonhard von Noblat, Diakon, Einsiedler, + um 559.</b> Unterpfand. Silberanhänger, hochoval, signiert AT. Bayern, 18. Jh., nach Art der Werkstatt Seel. 8.53 g. und der Benediktussegensschild. / Der rechts reitende Hl. Martin triftt auf einen Bettler am Wegesrand. 40,4 x 33,5 mm. Felder poliert, Blankstellen, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silberanhänger, hochoval, signiert AT. Bayern, 18. Jh., nach Art der Werkstatt Seel.
0,00
0
Nein
Bayern, 18. Jh., nach Art der Werkstatt Seel.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019855
1019855
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3057
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03057p00.JPG
False
03057Q00.JPG
False
03057s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03057Q00.JPG
##
Los 3058
Hl. Michael, Erzengel.
Unterpfand. Bronzeguss, vergoldet, hochoval in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 14.41 g. Satan in die um ihn flackernden Flammen. / Erzengel Raphael und ein weiterer Engel begleiten den jungen Tobias auf seinem Weg nach Rages. 30 x 27 mm.
Goldabrieb, ss
S. auch Losnr. 3046.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
S. auch Losnr. 3046.
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
Hl. Michael, Erzengel.
00032
0,00
781902
0,00
3058
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss, vergoldet, hochoval in Silberfassung.
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Michael, Erzengel.</b> Unterpfand. Bronzeguss, vergoldet, hochoval in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 14.41 g. Satan in die um ihn flackernden Flammen. / Erzengel Raphael und ein weiterer Engel begleiten den jungen Tobias auf seinem Weg nach Rages. 30 x 27 mm.<BR><BR>Goldabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Goldabrieb, ss</i> <b>Hl. Michael, Erzengel.</b> Unterpfand. Bronzeguss, vergoldet, hochoval in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh. 14.41 g. Satan in die um ihn flackernden Flammen. / Erzengel Raphael und ein weiterer Engel begleiten den jungen Tobias auf seinem Weg nach Rages. 30 x 27 mm. Goldabrieb, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss, vergoldet, hochoval in Silberfassung. Italien (?), 18. Jh.
Hl. Michael, Erzengel.
0,00
0
Nein
Italien (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019858
1019858
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3058
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03058p00.JPG
False
03058Q00.JPG
False
03058s00.JPG
False
Nein
1
70,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03058Q00.JPG
##
Los 3059
Hl. Nikolaus von Myra, Bischof, Wundertäter, + um 345 - 351.
Lot. 21.93 g. Toledo, 31 x 27,2 mm; achteckig mit Öse, Hl. Nikolaus / Erzengel Michael mit VIVIT DEVS. 25 x 22 mm.
2 Stück.
Goldabrieb, ss, s
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00033
0,00
781903
0,00
3059
0
Alphanumerisch
BR
0
Lot.
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Nikolaus von Myra, Bischof, Wundertäter, + um 345 - 351.</b> Lot. 21.93 g. Toledo, 31 x 27,2 mm; achteckig mit Öse, Hl. Nikolaus / Erzengel Michael mit VIVIT DEVS. 25 x 22 mm.<B> 2 Stück. </B><BR><BR>Goldabrieb, ss, s<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Goldabrieb, ss, s</i> <b>Hl. Nikolaus von Myra, Bischof, Wundertäter, + um 345 - 351.</b> Lot. 21.93 g. Toledo, 31 x 27,2 mm; achteckig mit Öse, Hl. Nikolaus / Erzengel Michael mit VIVIT DEVS. 25 x 22 mm.<B> 2 Stück. </B> Goldabrieb, ss, s
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Lot.
0,00
0
Nein
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019859
1019859
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3059
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03059p00.JPG
False
03059Q00.JPG
False
03059s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03059Q00.JPG
##
Los 3060
Hl. Paschalis Baylon, Laienbruder, + 1592.
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet. Spanien (?), 17./18. Jh. 15.57 g. / Hüftbild des Hl. Antonius von Padua links, auf Wolken vor ihm das Jesuskind. 34 mm.
Gelocht, s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00034
0,00
781904
0,00
3060
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet.
2
25,00
0,00
3
<b>Hl. Paschalis Baylon, Laienbruder, + 1592.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet. Spanien (?), 17./18. Jh. 15.57 g. / Hüftbild des Hl. Antonius von Padua links, auf Wolken vor ihm das Jesuskind. 34 mm.<BR><BR>Gelocht, s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
20,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Gelocht, s-ss</i> <b>Hl. Paschalis Baylon, Laienbruder, + 1592.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet. Spanien (?), 17./18. Jh. 15.57 g. / Hüftbild des Hl. Antonius von Padua links, auf Wolken vor ihm das Jesuskind. 34 mm. Gelocht, s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet. Spanien (?), 17./18. Jh.
0,00
0
Nein
Spanien (?), 17./18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
20,00
-1
I1
0,00
0,00
1019860
1019860
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3060
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03060p00.JPG
False
03060Q00.JPG
False
03060s00.JPG
False
Nein
0
20,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03060Q00.JPG
##
Los 3061
Hl. Petrus, Apostel und Märtyrer, + um 64.
Unterpfand. Silberanhänger, Rom (?), 18. Jh. 19.06 g.
Schön geschnittene Portraits, kl. Kratzer, vz
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00035
0,00
781905
0,00
3061
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silberanhänger,
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Petrus, Apostel und Märtyrer, + um 64.</b> Unterpfand. Silberanhänger, Rom (?), 18. Jh. 19.06 g.<BR><BR>Schön geschnittene Portraits, kl. Kratzer, vz<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Schön geschnittene Portraits, kl. Kratzer, vz</i> <b>Hl. Petrus, Apostel und Märtyrer, + um 64.</b> Unterpfand. Silberanhänger, Rom (?), 18. Jh. 19.06 g. Schön geschnittene Portraits, kl. Kratzer, vz
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Silberanhänger, Rom (?), 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom (?), 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019861
1019861
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3061
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03061p00.JPG
False
03061Q00.JPG
False
03061s00.JPG
False
Nein
1
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03061Q00.JPG
##
Los 3062
Hl. Petrus von Alcántara, Priester, Franziskaner, + 1562.
Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Rom, 18. Jh. 10.75 g. umarmen einander, im Abschnitt ROMA. 30,3 x 27,6 mm.
Hksp., Goldabrieb, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00036
0,00
781906
0,00
3062
0
Alphanumerisch
AR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Petrus von Alcántara, Priester, Franziskaner, + 1562.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Rom, 18. Jh. 10.75 g. umarmen einander, im Abschnitt ROMA. 30,3 x 27,6 mm.<BR><BR>Hksp., Goldabrieb, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Hksp., Goldabrieb, ss</i> <b>Hl. Petrus von Alcántara, Priester, Franziskaner, + 1562.</b> Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Rom, 18. Jh. 10.75 g. umarmen einander, im Abschnitt ROMA. 30,3 x 27,6 mm. Hksp., Goldabrieb, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzeguss vergoldet, hochoval, Rom, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019862
1019862
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3062
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03062p00.JPG
False
03062Q00.JPG
False
03062s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03062Q00.JPG
##
Los 3063
Hl. Petrus Regalatus, Franziskanermönch, + 1456.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, 18. Jh. 19.10 g.
s
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00037
0,00
781907
0,00
3063
0
Alphanumerisch
AR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Petrus Regalatus, Franziskanermönch, + 1456.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, 18. Jh. 19.10 g.<BR><BR>s<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>s</i> <b>Hl. Petrus Regalatus, Franziskanermönch, + 1456.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, 18. Jh. 19.10 g. s
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019863
1019863
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3063
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03063p00.JPG
False
03063Q00.JPG
False
03063s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03063Q00.JPG
##
Los 3064
Hl. Philipp Neri, Gründer des Oratorianerordens, + 1595.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. 17. / 18. Jh. 11.80 g.
RF, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00038
0,00
781929
0,00
3064
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
3
<b>Hl. Philipp Neri, Gründer des Oratorianerordens, + 1595.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. 17. / 18. Jh. 11.80 g.<BR><BR>RF, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>RF, ss</i> <b>Hl. Philipp Neri, Gründer des Oratorianerordens, + 1595.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. 17. / 18. Jh. 11.80 g. RF, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval. 17. / 18. Jh.
0,00
0
Nein
17. / 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
70,00
-1
I1
0,00
0,00
1019885
1019885
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3064
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03064p00.JPG
False
03064Q00.JPG
False
03064s00.JPG
False
Nein
4
80,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03064Q00.JPG
##
Los 3065
Hl. Quiteria, Märtyrerin, (5. Jh.).
Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 16.56 g. Schwestern der Heiligen, ebenfalls Märtyrerinnen. SS VV EM SOR S QVIT. Im Abschnitt ROMA. 32 mm.
s-ss
Um die Hl. Quiteria ranken sich mehrere Legendenstränge, deren von Portugal ausgehender sich in der Darstellung unserer Medaille widerspiegeln dürfte.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00039
0,00
781930
0,00
3065
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzeguss,
2
50,00
0,00
2
<b>Hl. Quiteria, Märtyrerin, (5. Jh.).</b> Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 16.56 g. Schwestern der Heiligen, ebenfalls Märtyrerinnen. SS VV EM SOR S QVIT. Im Abschnitt ROMA. 32 mm.<BR><BR>s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>s-ss</i> <b>Hl. Quiteria, Märtyrerin, (5. Jh.).</b> Unterpfand. Bronzeguss, Rom, 18. Jh. 16.56 g. Schwestern der Heiligen, ebenfalls Märtyrerinnen. SS VV EM SOR S QVIT. Im Abschnitt ROMA. 32 mm. s-ss
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019886
1019886
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3065
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03065p00.JPG
False
03065Q00.JPG
False
03065s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03065Q00.JPG
##
Los 3066
Hl. Rita von Cascia, Nonne, Mystikerin, + 1447.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 17./18. Jh. 14.16 g. / Der Hl. Nikolaus von Toledo. 32 x 29 mm.
Etwas fleckig, s-ss
Rita wurde 1627 von Papst Urban dem VIII. seliggesprochen; die Heiligsprechung fiel in das Jahr 1900 (Leo XIII.).
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
Rita wurde 1627 von Papst Urban dem VIII. seliggesprochen; die Heiligsprechung fiel in das Jahr 1900 (Leo XIII.).<BR>
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00040
0,00
781931
0,00
3066
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
2
<b>Hl. Rita von Cascia, Nonne, Mystikerin, + 1447.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 17./18. Jh. 14.16 g. / Der Hl. Nikolaus von Toledo. 32 x 29 mm.<BR><BR>Etwas fleckig, s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Etwas fleckig, s-ss</i> <b>Hl. Rita von Cascia, Nonne, Mystikerin, + 1447.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 17./18. Jh. 14.16 g. / Der Hl. Nikolaus von Toledo. 32 x 29 mm. Etwas fleckig, s-ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, 17./18. Jh.
0,00
0
Nein
17./18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019887
1019887
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3066
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03066p00.JPG
False
03066Q00.JPG
False
03066s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03066Q00.JPG
##
Los 3067
Hl. Romuald von Camaldoli, Gründer des Kamaldulenserordens, + 1027.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien (?), 17./18. Jh. 30.89 g. / Monstranz, gebildet aus einer Säule und darauf montierten, überlebensgroßen Palmzweigen, mit den fünf polnischen Märtyrern in der Mitte: Hl. Benedikt, Johann, Matthäus, Isaak und Christinus (alle vom Kamaldulenser-Orden); seitlich unten Einsiedler an einem Brunnen. 42,9 x 41,4 mm.
RR!
Hksp., verformter Rand, fast ss
Die Heiligsprechung und Verehrung erfolgte bereits im Jahr 1032; im Jahr 1466 wurde sein Körper noch immer unversehrt gefunden (corpus incorruptum; vgl. hierzu auch die Medaillen mit der Zunge des Hl. Johannes Nepomuk!, z.B. Losnr. 3040) und 1481 schließlich nach Fabriano überführt.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00041
0,00
781932
0,00
3067
0
Alphanumerisch
BR
0
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Romuald von Camaldoli, Gründer des Kamaldulenserordens, + 1027.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien (?), 17./18. Jh. 30.89 g. / Monstranz, gebildet aus einer Säule und darauf montierten, überlebensgroßen Palmzweigen, mit den fünf polnischen Märtyrern in der Mitte: Hl. Benedikt, Johann, Matthäus, Isaak und Christinus (alle vom Kamaldulenser-Orden); seitlich unten Einsiedler an einem Brunnen. 42,9 x 41,4 mm.<B> RR! </B><BR><BR>Hksp., verformter Rand, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Hksp., verformter Rand, fast ss</i> <b>Hl. Romuald von Camaldoli, Gründer des Kamaldulenserordens, + 1027.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien (?), 17./18. Jh. 30.89 g. / Monstranz, gebildet aus einer Säule und darauf montierten, überlebensgroßen Palmzweigen, mit den fünf polnischen Märtyrern in der Mitte: Hl. Benedikt, Johann, Matthäus, Isaak und Christinus (alle vom Kamaldulenser-Orden); seitlich unten Einsiedler an einem Brunnen. 42,9 x 41,4 mm.<B> RR! </B> Hksp., verformter Rand, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Italien (?), 17./18. Jh.
0,00
0
Nein
Italien (?), 17./18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019888
1019888
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3067
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03067p00.JPG
False
03067Q00.JPG
False
03067s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03067Q00.JPG
##
Los 3068
Hl. Rosa von Lima, Terziarin, Mystikerin, + 1617.
Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 15.35 g. / Die Hl. Luitgard von Tongern kniet vor dem Kreuz, den Christus umarmend, dessen rechter Arm frei ist und die Schulter der Heiligen berührt; S LVTVIGARDA OR PR NO.
Fleckige Fundpatina, fast ss
Die Hl. Rosa gilt als Patronin Südamerikas; sie wird dort ähnlich verehrt wie in Europa die Hl. Teresa von Avila oder Katharina von Siena. Die Darstellung der Liutgard am Kreuze Christi ist darstellungsverwandt mit der auf der Prager Karlsbrücke stehenden Statue von Matthias Braun aus dem Jahre 1710.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00042
0,00
781933
0,00
3068
0
Alphanumerisch
BR
0
2
50,00
0,00
2
<b>Hl. Rosa von Lima, Terziarin, Mystikerin, + 1617.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 15.35 g. / Die Hl. Luitgard von Tongern kniet vor dem Kreuz, den Christus umarmend, dessen rechter Arm frei ist und die Schulter der Heiligen berührt; S LVTVIGARDA OR PR NO.<BR><BR>Fleckige Fundpatina, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fleckige Fundpatina, fast ss</i> <b>Hl. Rosa von Lima, Terziarin, Mystikerin, + 1617.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh. 15.35 g. / Die Hl. Luitgard von Tongern kniet vor dem Kreuz, den Christus umarmend, dessen rechter Arm frei ist und die Schulter der Heiligen berührt; S LVTVIGARDA OR PR NO. Fleckige Fundpatina, fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger, hochoval, Rom, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Rom, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019889
1019889
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3068
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03068p00.JPG
False
03068Q00.JPG
False
03068s00.JPG
False
Nein
0
40,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03068Q00.JPG
##
Los 3069
Hl. Stanislaus Kostka, Jesuitennovize, + 1568.
Unterpfand. Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval. 18. Jh. 37.49 g. von Gonzaga rechts, in Kontemplation vor dem Kreuze Christi. S. ALOYSIVS GONZAGA S I. 41 x 36 mm.
Flecken, ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00043
0,00
781934
0,00
3069
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand. Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval.
2
75,00
0,00
3
<b>Hl. Stanislaus Kostka, Jesuitennovize, + 1568.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval. 18. Jh. 37.49 g. von Gonzaga rechts, in Kontemplation vor dem Kreuze Christi. S. ALOYSIVS GONZAGA S I. 41 x 36 mm.<BR><BR>Flecken, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Flecken, ss</i> <b>Hl. Stanislaus Kostka, Jesuitennovize, + 1568.</b> Unterpfand. Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval. 18. Jh. 37.49 g. von Gonzaga rechts, in Kontemplation vor dem Kreuze Christi. S. ALOYSIVS GONZAGA S I. 41 x 36 mm. Flecken, ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand. Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval. 18. Jh.
0,00
0
Nein
18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019890
1019890
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3069
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03069p00.JPG
False
03069Q00.JPG
False
03069s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03069Q00.JPG
##
Los 3070
Hl. Teresa von Avila, Gründerin des Karmelitinnenordens, Mystikerin, Kirchenlehrerin, + 1582.
Unterpfand.Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval, Spanien oder Italien, 18. Jh. 25.22 g. / Schrift aus Psalm 88,2 (Vulgata): MISERI - CORDIAS - DOMINI IN - AETERNVM - CANTABO, darüber IHS. (Ich will singen von der Gnade des Herrn, ewiglich). 42,6 x 35 mm.
Fast ss
Die in ganz Europa hochverehrte große Heilige wurde 1622 durch Papst Gregor XV. heiligggesprochen. Im Jahr 1970 wurde sie - als erste Frau in der Geschichte der Katholischen Kirche - durch Papst Paul VI. zur Kirchenlehrerin ernannt.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00044
0,00
781935
0,00
3070
0
Alphanumerisch
BR
0
Unterpfand.Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval,
2
100,00
0,00
3
<b>Hl. Teresa von Avila, Gründerin des Karmelitinnenordens, Mystikerin, Kirchenlehrerin, + 1582.</b> Unterpfand.Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval, Spanien oder Italien, 18. Jh. 25.22 g. / Schrift aus Psalm 88,2 (Vulgata): MISERI - CORDIAS - DOMINI IN - AETERNVM - CANTABO, darüber IHS. (Ich will singen von der Gnade des Herrn, ewiglich). 42,6 x 35 mm.<BR><BR>Fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Fast ss</i> <b>Hl. Teresa von Avila, Gründerin des Karmelitinnenordens, Mystikerin, Kirchenlehrerin, + 1582.</b> Unterpfand.Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval, Spanien oder Italien, 18. Jh. 25.22 g. / Schrift aus Psalm 88,2 (Vulgata): MISERI - CORDIAS - DOMINI IN - AETERNVM - CANTABO, darüber IHS. (Ich will singen von der Gnade des Herrn, ewiglich). 42,6 x 35 mm. Fast ss
APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER Unterpfand.Bronzegussanhänger vergoldet, hochoval, Spanien oder Italien, 18. Jh.
0,00
0
Nein
Spanien oder Italien, 18. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019891
1019891
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3070
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03070p00.JPG
False
03070Q00.JPG
False
03070s00.JPG
False
Nein
1
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03070Q00.JPG
##
Los 3071
Lot. 24.39 g. Die Heilige auf Wolken schlafend, ein Engel mit einem Pfeil erscheint vor ihr / Hüftbild des Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 39 x 34 mm; Bb. der Heiligen von vorn, die Hände zum Gebet aneinandergelegt / wie bei 1. 18 x 15 mm.
2 Stück.
s-ss
Verkauft wie besehen, keine Rückgabe! Sold as is, no return.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
00044
0,00
781936
0,00
3071
0
Alphanumerisch
BR
0
Lot.
2
30,00
0,00
3
<b>Hl. Teresa von Avila, Gründerin des Karmelitinnenordens, Mystikerin, Kirchenlehrerin, + 1582.</b> Lot. 24.39 g. Die Heilige auf Wolken schlafend, ein Engel mit einem Pfeil erscheint vor ihr / Hüftbild des Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 39 x 34 mm; Bb. der Heiligen von vorn, die Hände zum Gebet aneinandergelegt / wie bei 1. 18 x 15 mm.<B> 2 Stück. </B><BR><BR>s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
24,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>s-ss</i> <b>Hl. Teresa von Avila, Gründerin des Karmelitinnenordens, Mystikerin, Kirchenlehrerin, + 1582.</b> Lot. 24.39 g. Die Heilige auf Wolken schlafend, ein Engel mit einem Pfeil erscheint vor ihr / Hüftbild des Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 39 x 34 mm; Bb. der Heiligen von vorn, die Hände zum Gebet aneinandergelegt / wie bei 1. 18 x 15 mm.<B> 2 Stück. </B> s-ss
0,00
0
Nein
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
24,00
-1
I1
0,00
0,00
1019892
1019892
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3071
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03071p00.JPG
False
03071Q00.JPG
False
03071s00.JPG
False
Nein
0
24,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03071Q00.JPG
##
Los 3072
Heilige Familie.
Lot. 35.03 g. Hl. Familie. / Hl. Anna und Hl. Joachim, 34 mm; Hl. Joseph mit Jesuskind / Betende Hl. Maria Magdalena 27 mm; Hl. Anna / Hl. Joachim, 26 x 24 mm.
3 Stück.
Dunkle Patina (2), s-ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00006
Heilige Familie.
00046
0,00
782004
0,00
3072
0
Alphanumerisch
BR
0
Lot.
2
50,00
0,00
3
<b>Heilige Familie.</b> Lot. 35.03 g. Hl. Familie. / Hl. Anna und Hl. Joachim, 34 mm; Hl. Joseph mit Jesuskind / Betende Hl. Maria Magdalena 27 mm; Hl. Anna / Hl. Joachim, 26 x 24 mm.<B> 3 Stück. </B><BR><BR>Dunkle Patina (2), s-ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; APOSTEL, HEILIGE UND FÜRSPRECHER</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Dunkle Patina (2), s-ss</i> <b>Heilige Familie.</b> Lot. 35.03 g. Hl. Familie. / Hl. Anna und Hl. Joachim, 34 mm; Hl. Joseph mit Jesuskind / Betende Hl. Maria Magdalena 27 mm; Hl. Anna / Hl. Joachim, 26 x 24 mm.<B> 3 Stück. </B> Dunkle Patina (2), s-ss
Heilige Familie.
0,00
0
Nein
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019960
1019960
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3072
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03072p00.JPG
False
03072Q00.JPG
False
03072s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03072Q00.JPG
##
SAMMLUNG WERNER JAGGI
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN
Los 3073
Bruderschaft vom Hl. Erzengel Michael
Unterpfand. Silbergussabzeichen, hochoval, mit farbigen Emaille-Inlays, Tragöse und Ring. München (?), 18./19. Jh. 12.32 g. zwingt eine drachenartige Kreatur zu Boden. 34 x 27 mm.
Emailleschäden, Felder poliert, ss
; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00009
00001
0,00
781962
0,00
3073
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silbergussabzeichen, hochoval, mit farbigen Emaille-Inlays,
2
75,00
0,00
3
<b>Bruderschaft vom Hl. Erzengel Michael</b> Unterpfand. Silbergussabzeichen, hochoval, mit farbigen Emaille-Inlays, Tragöse und Ring. München (?), 18./19. Jh. 12.32 g. zwingt eine drachenartige Kreatur zu Boden. 34 x 27 mm.<BR><BR>Emailleschäden, Felder poliert, ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN</div>
60,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Emailleschäden, Felder poliert, ss</i> <b>Bruderschaft vom Hl. Erzengel Michael</b> Unterpfand. Silbergussabzeichen, hochoval, mit farbigen Emaille-Inlays, Tragöse und Ring. München (?), 18./19. Jh. 12.32 g. zwingt eine drachenartige Kreatur zu Boden. 34 x 27 mm. Emailleschäden, Felder poliert, ss
CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN Unterpfand. Silbergussabzeichen, hochoval, mit farbigen Emaille-Inlays, Tragöse und Ring. München (?), 18./19. Jh.
0,00
0
Nein
Tragöse und Ring. München (?), 18./19. Jh.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1019918
1019918
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3073
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03073p00.JPG
False
03073Q00.JPG
False
03073s00.JPG
False
Nein
0
60,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03073Q00.JPG
##
Los 3074
Bamberg. Bruderschaft vom Hl.Johannes Nepomuk in der Franziskanerkirche.
Silberguss-Mitgliedsanhänger (Signum confraternitatis...) , hochoval. 1731 (Gründungsjahr). 8.77 g. Slg. Peus 326.
Rs. stark abgetragen, fast ss
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00009
00002
0,00
781573
0,00
3074
0
Alphanumerisch
AR
0
Silberguss-Mitgliedsanhänger (Signum confraternitatis...) , hochoval.
2
50,00
0,00
3
<b>Bamberg. Bruderschaft vom Hl.Johannes Nepomuk in der Franziskanerkirche.</b> Silberguss-Mitgliedsanhänger (Signum confraternitatis...) , hochoval. 1731 (Gründungsjahr). 8.77 g. Slg. Peus 326.<BR><BR>Rs. stark abgetragen, fast ss<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN</div>
40,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <i>Rs. stark abgetragen, fast ss</i> <b>Bamberg. Bruderschaft vom Hl.Johannes Nepomuk in der Franziskanerkirche.</b> Silberguss-Mitgliedsanhänger (Signum confraternitatis...) , hochoval. 1731 (Gründungsjahr). 8.77 g. Slg. Peus 326. Rs. stark abgetragen, fast ss
CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN Silberguss-Mitgliedsanhänger (Signum confraternitatis...) , hochoval. 1731 (Gründungsjahr).
0,00
0
Nein
1731 (Gründungsjahr).
Slg. Peus 326.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1019438
1019438
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3074
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03074p00.JPG
False
03074Q00.JPG
False
03074s00.JPG
False
Nein
1
50,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03074Q00.JPG
##
Los 3075
Bruderschaft vom Hl. Kilian (Würzburg).
Unterpfand. Silbergussanhänger, vergoldet, hochoval, 1657 der St.-Martins- und der St.-Kiliansbruderschaft. 15.76 g. Pferd rechts, seinen Mantel zerteilend und eine Hälfte einem Bettler reichend. 43 x 36 mm.
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
1
1
207
207
SAMMLUNG WERNER JAGGI
00018
RELIGION UND SPIRITUALITÄT
00030
00009
00003
0,00
781973
0,00
3075
0
Alphanumerisch
AR
0
Unterpfand. Silbergussanhänger, vergoldet, hochoval,
2
100,00
0,00
3
<b>Bruderschaft vom Hl. Kilian (Würzburg).</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, vergoldet, hochoval, 1657 der St.-Martins- und der St.-Kiliansbruderschaft. 15.76 g. Pferd rechts, seinen Mantel zerteilend und eine Hälfte einem Bettler reichend. 43 x 36 mm.<div style="display:none">; SAMMLUNG WERNER JAGGI; RELIGION UND SPIRITUALITÄT; CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN</div>
80,00
<strong>SAMMLUNG WERNER JAGGI.</strong> <b>Bruderschaft vom Hl. Kilian (Würzburg).</b> Unterpfand. Silbergussanhänger, vergoldet, hochoval, 1657 der St.-Martins- und der St.-Kiliansbruderschaft. 15.76 g. Pferd rechts, seinen Mantel zerteilend und eine Hälfte einem Bettler reichend. 43 x 36 mm.
CHRISTLICHE ORDEN UND LAIENGEMEINSCHAFTEN Unterpfand. Silbergussanhänger, vergoldet, hochoval, 1657 der St.-Martins- und der St.-Kiliansbruderschaft.
0,00
0
Nein
1657 der St.-Martins- und der St.-Kiliansbruderschaft.
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1019929
1019929
-1
1
1
226
LiveAuction
Default
"LiveAuction" & Nachverkauf
109
Demo-Auktion Nachverkauf
ResultsOrder
EUR
80
0
207
207
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3075
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
10,0000
03075p00.JPG
False
03075Q00.JPG
False
03075s00.JPG
False
Nein
0
80,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/1//109/03075Q00.JPG
##
›
»